АКЦИИ

На данный момент

действующих акций нет

Как правильно проверить уровень масла

   Своевременная замена масла в автомобиле очень важна. За этим обязан следить сам автолюбитель, так как производитель не несет ответственность за данную процедуру. Если вы представитель сильного пола или любознательная женщина, вы вполне сможете разобраться с этим вопросом сами.

Почему важно?

   Зачем вообще нужно следить за состоянием масла в движке машины? Дело в том, что именно смазка отвечает не только за производительность двигателя, но и за его сохранность, текущее состояние. Если проводить замену слишком редко, не следить за уровнем, сила трения в механизме будет велика, что непременно приведет к выходу из строя сердца автомобиля. Ремонт обойдется либо очень дорого, либо и вовсе будет невозможным.

Проверка уровня

   Как же узнать состояние по масленому вопросу на текущий момент? Тут все зависит от положения автомобиля, времени года, уровня нагрева движка. Сейчас все объясним по порядку. Проверка производится в теплое время? Тогда лучше проводить ее на холодном двигателе, когда все масло стечет с рабочих деталей в поддон. В завершении, для получения максимально точного результата, авто должно стоять на ровной поверхности без сильного наклона. Есть небольшой нюанс в зимние морозы. Сначала стоит прогреть двигатель, а лишь потом проводить процедуру проверки. Реализуется все просто: открываете капот, ищите щуп проверки, вытаскиваете его, протираете, опять опускаете, достаете. Нужно, чтобы отметка уровня была между надписями MAX и MIN. Идеально, если посередине.

Марка масла важна

   Опытные водители знают, что важно не только следить за состоянием отметки уровня, но и за тем, какое масло вы заливаете. Интернет-магазин Rosta готовы предложить ваш широкий выбор качественных смазочных материалов на любой бюджет. В каталоге нашей компании вы найдете только действительно качественную смазку для двигателя. Например, автомасло 10w 40. Нас отличают следующие преимущества:

  • большой выбор;
  • самые выгодные цены;
  • удобство заказа, доставки;
  • различные бонусы.

   Оставьте свою заявку прямо сейчас!