АКЦИИ

На данный момент

действующих акций нет

Какое масло залить на зиму

   К смене сезона многие автовладельцы относятся очень серьезно. Даже если сервисный интервал еще не истек, и заменять масло рано, они стремятся сделать это до наступления холодов. Это правильное решение, даже если автомобиль может бегать на старом масле еще тысячу-две километров. Зима — тот период, когда мотору предстоит работать в более тяжелых, нежели лето, условиях. Новое масло, безусловно, поможет ему в этом. Однако заботясь о выполнении этого важного мероприятия, не стоит забывать и о его нюансах.

ТО автомобиля перед наступлением зимы

   Специалисты предупреждают о том, что:

  • все работы, связанные с подготовкой машины к зиме, должны быть выполнены до наступления холодов, поскольку в мороз любая проблема решается сложней и дольше;
  • следует проверить исправность всех механизмов, которые запускают мотор;
  • следует проверить, не истек ли срок, в течение которого масло и иные жидкости остаются незамерзающими.

   Автомасла зимние — это привычные внесезонные масла, которое можно использовать в любое время года. Важны первые числа их маркировки, стоящие перед W. Именно они определяют то, как будет функционировать машина . Это индекс вязкости — способности масла при любой, в данном случае низкой температуре оставаться на поверхностях деталей, быть текучим, но не жидким.

   Если привычное масло, которое применяет для своего двигателя автолюбитель, имеет низкотемпературную вязкость, соответствующую климату, в котором используется машина, он может залить его и на зимний период. В противном случае следует заливать масло, имеющее более низкий показатель низкотемпературной вязкости. При этом моторное масло на зиму должно иметь допуск производителя.

Покупка автомасел высокого качества от компании «Роста»

   Покупка автомасел высокого качества в оптовой компании «Роста» по выгодным ценам.