АКЦИИ

На данный момент

действующих акций нет

Переводим двигатель с минерального масла на синтетику

   Синтетическое масло считается лучше минерального и полусинтетики — их смеси. Оно обладает рядом неоспоримых преимуществ:

  • не окисляется;
  • не вступает в химические реакции с окружающими веществами;
  • имеет идеальную для мотора вязкость;
  • положительно влияет на расход топлива;
  • производит быстрый запуск двигателя зимой.

   Минеральное и полусинтетическое масла существенно уступают синтетике в этих качествах. Поэтому нередко те, кто льет в свой мотор эти масла задумываются о том, чтобы сменить их на более совершенный и современный продукт. Особенно актуальным этот вопрос становится зимой. Синтетика не меняет своих свойств при минусовых температурах, чего не скажешь об органике и полусинтетике, состоящей из минерального масла наполовину. В мороз минеральное масло густеет. Завести двигатель в такой ситуации становится непросто.

Смена масла на синтетику

   Для того, чтобы понять, можно ли перевести машину на чистую синтетику, ее хозяину следует осмотреть мотор. Если на нем образуются потеки, значит сразу менять масло нельзя. Сначала нужно сменить сальники и прокладки на новые, чтобы предотвратить просачивание масла наружу. Иначе проблема усугубится, так как синтетика разжижает масляные наслоения, активно образованные минералкой.

   Выбирая масло, нужно ориентироваться в его международных обозначениях. Индекс, состоящий из цифр и букв, присваиваемый продукту, обозначает период его использования (к примеру, зимнее или внесезонное масло) и категорию вязкости.

Компания «Роста» - гарантия высокого качества всех товаров

   Компания «Роста» — лидер по продажам товаров для автомобилей в Удмуртии. Интернет магазин автомасел предлагает свою продукцию по доступным ценам. В дни акций можно сэкономить еще больше. Автомасла розницу и оптом. Гарантия высокого качества всех товаров.