АКЦИИ

На данный момент

действующих акций нет

Полусинтетическое моторное масло

   В состав каждого моторного масла входит основа, дополнительные присадки и полимеры. От их качества зависит эффективность работы оливы, ведь она очень важна для автомобиля. Каждой машине нужно обеспечить должный уход и защиту деталей, поэтому нужно все знать о выборе смазки.

Что собой представляет автомасла полусинтетика?

   Большинство водителей считает, что полусинтетические оливы — это равная смесь между натуральными и синтетическими материалами. На деле же все иначе, ведь каждая модель масла имеет свои характеристики, пропорции и примеси. Конечно, главная задача масла — обеспечить качественные свойства вязкости и защиты для внутренних деталей автомобиля, поэтому совмещение возможностей натурального и синтетического варианта помогает это реализовать.

   Но использование полусинтетических масел выгодно и для самих производителей. Для них это возможность производить относительно недорогой продукт с высокими техническими параметрами. Для производства полусинтетики могут одновременно использоваться несколько групп масел.

Практическая ценность

   Часто на автомасла полусинтетика цены ниже «чистых», и они имеют следующие характеристики:

  • неплохие показатели работы в холодное время;
  • выдерживают высокую температуру;
  • доступная цена;
  • пониженная вязкость;
  • затянутый пуск зимой.

   Как правило, эффективность оливы заложена в ее базе, а присадки и вспомогательные смеси лишь немного повышают качество. По этой причине, перед выбором жидкости нужно ориентироваться на состав.

   Как правило, полусинтетика используется для автомобилей, работающих на бензине. Конечно, допускается дизель и моторы с впрыскиваемой системой. Покупка таких масел станет выгодной альтернативой для водителей, чьим автомобилям не нужно следовать жестким критериям подбора масла.