АКЦИИ

На данный момент

действующих акций нет

Сколько нужно масла в двигатель 1.6

   Большинство современных автомобилей оснащены системой автоматического подсчета масла, которое было израсходовано за время поездки. Но к сожалению, автомобили, которые были выпущены раньше, не обладают таким механизм. Так что Вам придется самостоятельно проверять количество оставшегося масла. 

Особенности двигателя при выборе масла

   Важно помнить, что каждый двигатель рассчитан на определенное количество масла. Любая компания, являющаяся производителем двигателя, советует следить за количеством масла после каждых 15 тысяч километров, которые Вы проехали. Если же Вы пользуетесь автомобилем не так часто, то осуществлять такую проверку желательно раз в год.

Особенности масла

   Важно уделить внимание не только двигателю, но и выбору масла. Наша компания «Роста» предлагает Вам широкий ассортимент автомобильных масел и гарантирует их высокое качество.

   Рекомендуемая вязкость масла для данного двигателя – 5W30. На период зимних морозов лучше выбрать менее вязкий вариант. На двигатель 1.6 необходимо использовать около 4, 5 литров смазки.

   Также важным моментом является выбор масляного фильтра, который нужно менять после каждой замены масла в двигателе. Вот список тех характеристик, на которые нужно обратить внимание:

  • Сперва необходимо смотреть на компанию-производитель, а затем – на цену
  • Размеры фильтра
  • Можно взять и более дешевые аналоги

   Также важно не забыть установить новое уплотнительное кольцо для сливной пробки, чтобы предотвратить протечку масла. Тогда машина прослужит Вам еще дольше.

   Наша компания всегда готова предложить Вам помощь в выборе качественного масла. Следите за своим автомобилем!